Конференции

19 августа 2011 года, в рамках деловой программы авиасалона «МАКС — 2011», состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Разработка национальных стандартов в области авиатопливообеспечения. Сертификация наземной авиационной техники».

Организатор «круглого стола» — Ассоциация организаций авиатопливообеспечения воздушных судов гражданской авиации (Ассоциация ОАТО ВС ГА).

Участники «круглого стола» обсудили вопросы развития национальной системы стандартизации, перспективы и порядок разработки национальных стандартов в сфере авиатопливообеспечения, познакомились с проектом «Национального стандарта технологии авиатопливообеспечения гражданской авиации».

В заседании «круглого стола» приняли участие 55 представителей от 35 организаций РФ, Германии, Украины, Беларуси, в том числе 30 руководителей организаций.

9-10 февраля 2011 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась научно – практическую конференцию на тему «Актуальные вопросы системы авиатопливообеспечения гражданской авиации: пути и методы их решения».

Организатор конференции — Ассоциация организаций авиатопливообеспечения воздушных судов гражданской авиации (Ассоциация ОАТО ВС ГА).

Научное сопровождение – Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации.

В работе конференции приняли участие 133 представителя из 77 организаций РФ, Германии, Украины, Беларуси, Узбекистана; участвовали 36 руководителей организаций. В рамках работы конференции были организованы выступления представителей ГосНИИ ГА, центра сертификации авиаГСМГосНИИ ГА, руководителей органа сертификации наземных средств авиатопливообеспечения, заводов-изготовителей технических средств, организаций, работающих на этом рынке.

Основная цель конференции – предоставить максимально полную информацию о прогрессивных новинках и передовых технологиях в отрасли.

Презентации

11 февраля 2011 года по инициативе Ассоциации ОАТО ВС ГА состоялась презентация производственного предприятия ЗАО НПО «Авиатехнология», в г. Ступино, Московской обл.

Презентацию посетили 28 представителей от 22 организаций, функционирующих в сфере авиатопливообеспечения. Презентацию провёл технический директор ЗАО НПО «Авиатехнология», руководитель производственного предприятия Аронов С.Г., который познакомил участников с историей создания предприятия, реализацией проектов, применяемыми в производстве современными технологиями, выпускаемой продукцией.

Участники мероприятия осмотрели производственные объекты (цеха, лаборатории), оборудование, готовую продукцию.

Аронов С.Г. практически продемонстрировал технологические циклы на каждом участке технологической линии.

25 февраля 2011года на территории ЗАО «Завод специальной техники», г. Мценск, Орловской обл.

При активном участии Ассоциации ОАТО ВС ГА, прошла официальная презентация первого топливозаправщика ТЗА ROHRRFT-20 на шасси VOLVO, совместного производства фирмы «CAVAG» и компании «NutzfahrzeugeRohrGmbH». Участникам были представлены сборочный цех и технология модульной сборки зарубежной продукции на территории России.

Презентацию посетили 18 представителей от 12 организаций.

28 апреля 2011 года по инициативе Ассоциации ОАТО ВС ГА, на производственной территории ЗАО «Авиационно-заправочная компания», а/п Внуково, состоялась презентация авиатопливозаправщика аэродромного АТЗ-20 на шасси МАЗ-6303А5-340, совместного производства немецкой компании «Dr.-Ing. UlrichEstererGmbH & Co.KG» и российской компании ООО «ДжетЭнерджи».

Участникам продемонстрирована продукция совместного российско-германского производства, её особенности, доложены перспективные планы развития проекта.

Презентацию посетили 25 представителей от 14 организаций.

20 октября 2011 года, по инициативе Ассоциации, совместно с руководством ООО «Торговый дом «Спецтехника ГрАЗ», подготовлена и проведена презентация производственных мощностей и готовой продукции ЗАО «Завод «ГрАЗ», в п. Грабово, Пензенской обл.

В процессе презентации, после практического ознакомления с производственным циклом завода, состоялся семинар, в ходе которого специалисты предприятия выступили по темам перспективного развития завода и создания современной продукции.

Презентацию посетили 16 представителей от 9 организаций.

Выставки

11 — 14 октября 2011 года делегация Ассоциации ОАТО ВС ГА, в составе 25 человек от 10 организаций, посетила международную выставку «InterAirportEurope» в г.Мюнхен (Германия).

Делегация осмотрела экспозиции компаний производителей оборудования авиатопливообеспечения, средств заправки, провела деловые встречи со специалистами.

На выставке были представлены экспозиции трёх членов Ассоциации ОАТО ВС ГА.

В августе 2011 года Ассоциация ОАТО ВС ГА принимала участие в 10-м Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2011» в г. Жуковском.

В рамках деловой программы выставки Ассоциацией организован «круглый стол» на тему: «Разработка национальных стандартов в области авиатопливообеспечения. Сертификация наземной авиационной техники».

На выставке были представлены экспозиции трёх членов Ассоциации ОАТО ВС ГА.

25 июня 2011г. Ассоциацией ОАТО ВС ГА выпущен «Информационный сборник № 6»