2010

Конференции


9 — 10 февраля 2010 года в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась I Международная научно-техническая конференция «Пути развития топливозаправочных комплексов аэропортов гражданской авиации».

Организатор конференции — Ассоциация организаций авиатопливообеспечения воздушных судов гражданской авиации (Ассоциация ОАТО ВС ГА).

Научное сопровождение – Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации.

На конференции широко были освещены основные направления проектирования и производства оборудования для систем авиатопливообеспечения аэропортов Гражданской Авиации. Представители крупнейших аэропортов поделились опытом эксплуатации оборудования, а также особенностями строительства новых объектов.

В конференции приняли участие 120 представителей от 40 организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере авиатопливообеспечения гражданской авиации.


02 июля 2010 года, в рамках деловой программы первого Международного форума «Технологии в машиностроении-2010», в г. Жуковском, на территории ТВК «Россия» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Состояние и проблемные вопросы авиатопливообеспечения гражданской авиации».

Организатор «круглого стола» — Ассоциация организаций авиатопливообеспечения воздушных судов гражданской авиации (Ассоциация ОАТО ВС ГА).

Участники «круглого стола» обсудили вопросы проектирования систем и объектов авиатопливообеспечения, проблемы допуска к применению новых видов и марок авиационных ГСМ, сертификации наземной техники авиаГСМ.

В заседании «круглого стола» приняли участие 90 представителей от 34-х ТЗК, проектных организаций, НИИ, производителей техники и оборудования авиатопливообеспечения.


Презентации


В сентябре 2010 года делегация Ассоциации ОАТО ВС ГА принимала участие в презентации нового авиатопливозаправщика и современных технологий фирмы «ROHR», в Германии.


В мае 2010 года организовано участие членов Ассоциации ОАТО ВС ГА в презентации производственного комплекса и новой техники фирмы «Esterer», в г.Хельза, в Германии.


В апреле 2010 года группа членов Ассоциации ОАТО ВС ГА приняла участие в презентации завода по производству топливозаправщиков и готовой продукции фирмы «ROHR», в Германии.


Выставки


В июле 2010 года Ассоциация ОАТО ВС ГА участвовала в международном форуме «Технологии в машиностроении 2010» в г. Жуковском, на территории ТВК «Россия». На выставке были представлены экспозиции четырёх членов Ассоциации ОАТО ВС ГА.


Журнал


15 июня 2010г. Ассоциацией ОАТО ВС ГА выпущен «Информационный сборник № 5»  

Файлы