Ассоциация на выставке HeliRussia 2012

17-19 мая 2012 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», в г. Москве, прошла 5-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2012. Выставка проводилась в соответствии с распоряжением Правительства РФ, организатор выставки – Минпромторг России. В выставке участвовала 201 компания из 18 стран мира.

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia зарекомендовала себя как крупнейшая специализированная экспозиционная площадка компаний вертолетной индустрии.

В экспозиции выставки приняли участие члены Ассоциация ОАТО ВС ГА — ООО «Научно-производственное объединение Агрегат», ОАО «Азовобщемаш», ООО «Элион-2», представившие на стендах технику и оборудование по обеспечению воздушных судов горюче-смазочными материалами.
Комплексной целевой программой «Развитие вертолетостроения на период до 2015 г.» планируется довести ежегодный выпуск вертолетной техники в России до 400-450 машин и завоевать не менее 15% мирового рынка. Для обеспечения эффективного функционирования такого парка вертолётов необходима современная развитая инфраструктура. Одной из важнейших составляющих этой инфраструктуры является система авиатопливообеспечения.

В рамках деловой программы выставки Ассоциация провелаконференцию на тему «Состояние и пути развития системы авиатопливообеспечения авиации общего назначения», с участием представителей авиакомпаний, производителей топливозаправочного оборудования, сертифицирующих организаций.Конференция явилась совместным проектом ООО «АвиаСервис», Ассоциации организаций авиатопливообеспечения воздушных судов гражданской авиации, Ассоциации Вертолетной Индустрии. Цель конференции — сформировать детальное представление о возможностях организации авиатопливообеспечения малой авиации в России, правильно выстроить стратегию продвижения своих товаров и услуг, перспективного планированиясвоей деятельности.

Организаторы конференции предоставили открытую дискуссионную площадку представителям и специалистам ГосНИИ ГА, проектных и сертификационных учреждений, авиакомпаний, фирм – производителей топливозаправщиков и оборудования ГСМ. Участники конференции получили возможность составить представление о системе авиатопливообеспечения малой авиации, приняли участие в обсуждении перспектив её развития, использования новейших технологий в оборудовании вертодромов.
С докладами на конференции выступили:
Мирзоянов Ф. М.– директор Ассоциации Вертолётной Индустрии; Гордеев С.В. – генеральный директор ООО «АвиаСервис»;Тимошенко А. Н. – заместительдиректора Центра сертификации ФГУП ГосНИИ ГА;Осипов О. П. – директор ООО «Научно-производственное объединение «Агрегат»;Воеводин Д. А. – руководитель группы ООО «Научно-производственное предприятие «Спецгеопарк»;Воронцов А. С. – заместитель начальника отдела аэродромов, аэропортов и сертификации систем топливного обеспечения Межрегионального территориального управления ФАВТ по Центральному региону;Талаев А. Г. — руководитель Центра по сертификации наземной авиационной техники;ЮргенАйзентрегер – директор по продажам в странах СНГ фирмы ««Мess-undFordertechnikGwinnerGmbH&Co»;Айрапетов С. Н. — руководитель инженерного центра ООО «Завод ГрАЗ»; Буза А. И. – генеральный директор ООО «ДжетЭнерджи».

Обсуждение закрыто.